Какой макияж подходит вашей коже?

 Макияж действительно прошел долгий путь.


 Когда-то женщины использовали мочу для осветления веснушек, пиявок, чтобы сделать цвет лица бледнее, и другие опасные вещества, такие как мышьяк и свинец, и все во имя красоты. В настоящее время продукты разработаны с научной точки зрения, экологически безопасны и регулируются государством, что является важным фактором, когда продукт заявляет о всех этих преимуществах. В многомиллиардной игре и в эпоху информационных перегрузок главное - найти то, что работает для вас.

У женщин разные типы кожи, на которые влияют такие факторы, как генетика, этническая принадлежность, возраст и гормоны. В общем, есть четыре категории:

  • Сухая кожа возникает, когда коже не хватает натуральных масел, что делает ее грубой и тусклой. На сухую кожу влияют погода, гигиена (частое мытье), обезвоживание и диета; он также может быть наследственным.
  • Жирная кожа возникает из-за того, что железы вырабатывают слишком много масла. Это часто бывает наследственным, но усугубляется гормонами (привет, половое созревание, ПМС и беременность), погодой и стрессом. Он может придать вашей коже сияющий вид
  • Комбинированная кожа представляет собой смесь сухих частей и жирных участков, обычно в Т-зоне или на подбородке, носу и лбу. Факторами обычно являются погода, гормоны и генетика.
  • Нормальная кожа, если цитировать Златовласку и Трех медведей, «в самый раз». Не слишком жирная и не слишком сухая, у этого типа кожи правильное сочетание и баланс.
    Тип вашей кожи будет играть большую роль в том, какой макияж вам следует использовать. Если у вас нормальная кожа, вы можете использовать все, что вам подходит. Используйте матовый для законченного образа или светлый для росистого, ночного образа. Выбирайте разные продукты в зависимости от сезона: минеральные в теплые месяцы, когда на вашей коже больше масла, и жидкости зимой для дополнительного увлажнения. Вы все равно захотите выбирать продукты, не содержащие масел и увлажняющие, поэтому читайте этикетки.

    Сначала сосредоточьтесь на правильном тональном креме, так как это основа вашего макияжа. Выбор лучшего продукта напрямую зависит от типа кожи, поэтому давайте обсудим, что работает для разных категорий.

    Для сухой кожи:

    • Выбирайте жидкие основы с этикетками, на которых написано «светящийся износ» или «увлажнение». Обычно они содержат светоотражающие элементы, которые заставляют вашу кожу сиять.
    • Избегайте минеральных порошков, матовых покрытий или кремовых основ. Они часто подчеркивают проблемные области, такие как сухие пятна и шелушащиеся пятна. Сначала нанесите основу-праймер, чтобы макияж продолжался гладко. Кисти для макияжа помогают равномерно распределить основу, чтобы она не слеживалась на сухих участках.
    • Если вы предпочитаете закончить пудрой, просто припудрите нос, который обычно более жирный.
    • Завершите свой образ кремовыми тенями для век , увлажняющим блеском для губ или атласной помадой и легкими кремовыми румянами.

    Для жирной кожи:

    • Женщины с жирной кожей иногда борются с прыщами, так как же добиться покрытия жидкостью без блеска? Матовая основа создана для вас! Ищите продукты с надписью «без масла» или с матирующим эффектом. Используйте тональный крем с прессованной или рассыпчатой ​​пудрой, которую вы также можете купить в матирующей или без масляной формуле.
    • Минеральная пудра отлично подходит для жирной кожи, потому что она фактически удаляет излишки масла, делая ваш вид менее блестящим. Одна жалоба на минеральную косметику заключается в том, что она плохо покрывает и не маскирует кожу, поэтому, если у вас есть прыщи, нанесите точечный консилер.
    • Распыление спреев продлевает стойкость макияжа, что является обычной проблемой для жирной кожи. Также хороши салфетки для промокания и пудра для предотвращения блеска или жирности.
    • Избегайте продуктов с мерцающими или блестящими ингредиентами; на жирной коже они просто добавляют блеск.
    • Водостойкая подводка для глаз и рассыпчатая минеральная пудра теней для век в сочетании с пудровыми румянами предотвращают растекание макияжа.

    Для комбинированной кожи:

    • Выбирайте крем-пудру или жидкость-пудру. Эти продукты остаются жидкими, но имеют матовый оттенок. Обычно вам не нужно после этого использовать дополнительную пудру, которая помогает высушить участки.
    • Также подойдут минеральные или порошковые основы. Слегка протрите сухие пятна кистью, но хорошо втирайте ее в жирные, чтобы контролировать блеск.
    • Ищите безмасляные продукты и бренды с надписью «комбинированная кожа» на бутылке; ваша кожа должна получать масло из хорошего увлажняющего крема, а не из макияжа.
    • Для комбинированного цвета лица у вас есть варианты кремов и пудры для глаз и щек в зависимости от того, жирная у вас или сухая. Хороший продавец может порекомендовать правильный ассортимент продукции.

Comments